Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер
Другое дело
Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер
Педсовет по итогам 2012-2013 учебного года, 30 мая
Интересное - Архив новостей
Автор: Administrator   

 

В актовом зале лицея № 5 состоялся педагогический совет, на которм были подведены учебные итоги года, решён вопрос о переводе лицеистов в следующие классы.

Вторым вопросом, обсуждаемым на педсовете, было введение ФГОС. Учителя начальных классов рассказывали о системе внеурочной деятельности, о УУД, постановке проблемы на уроке, системе оценки, портфолио обучащихся.  С удовольствием педагоги лицея посмотрели фрагменты уроков учителей начальных классов.

Трогательным моментом педсовета стали проводы на пенсию учителя химии Рыжовой Галины Анисимовны.

Трогательным, потому что ученики 10 а класса обратились к учителю с благодарностью, выразили ей свою признательность и любовь.

Трогательным был этот момент и потому, что Галина Анисимовна получила телеграмму от выпускников, в которой говорилось о её качествах, как педагога и как человека.

Трогательным этот момент был ещё и потому, что педколлектив с  благодарностью вспомнил обо всех заслугах Галины Анисимовны за её 25-летний стаж работы в лицее как учителя и 14-летний стаж работы в качестве заместителя директора по науке. Во-первых, Галина Анисимовна стала первым в истории лицея замом по НАУКЕ. Во-вторых,  по её инициативе методические объединения учителей были преобразованы в кафедры, которые успешно функционируют до сих пор. В-третьих, Галина Анисимовна успешно внедрила в образовательный процесс лицея различные совремненные технологии, в том числе и личностно-ориентированную. Лицей работал под руководством   именитых людей науки, например, таких, как Сериков В.В.  И мн. др.

Трогательным этот момент был и от того, что многие коллеги вспоминали свои «тонкие нити», связывающие их с Галиной Анисимовной.  Виктор Борисович Жуковский отметил, что очень любит, как Галина Анисимовна поёт, а лариса Александровна Озерова рассказала, как её сын Николай, ныне выпускник, помнит клубнику размером с яблоко, выращенную Галиной Анисимовной ещё двенадцать лет назад. А заместитель директора Сергей Александрович Строгонов, отвечающий за озеленение лицейского двора, всё время ставит в пример клумбу из можжевельника, выращенную Галиной Анисимовной. Ирина Викторовна Рябикина, зав.кафедрой, приятно вспоминала о совместной проектной деятельности. Ирина Синюкова поздравила свою классную маму от имени 11 б класса, выпуска 2006 г.

Все присутствующие сошлись в том, что Галина Анисимовна – это тот человек, который подставит плечо в трудную минуту, мужественный и стойкий, с удивительной логикой мышления, тонкой душевной организации.

Рыжова Галина Анисимовна награждена Грамотой областной думы Натальей Ивановной Латышевской.