Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер
Другое дело
Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер
26.04.2013 XI Международные Макаренковские чтения
Интересное - Архив новостей
Автор: Administrator   

В рамках XI Макаренковских чтений в ВСПУ состоялась конференция на тему: «Социальное воспитание и свобода личности: проблемы и перспективы», организованная кафедрой педагогики ВГАФК под руководством Гриценко Ларисы Ивановны. Нашим лицеистам выпала честь выступать с заключительным словом на закрытии конференции. Композиция, с которой выступили 5 а и 10 а классы называлась: "Лирический голос памяти". В качестве вступления был использован фильм Антона Ершова о Сталинграде - Волгограде, затем Дулькин Тимофей, Трофимова Алина и Опфер Андрей прочли известные всем лицеистам стихи, написанные Кочергиной Ларисой Львовной "Основные даты Сталинградской битвы" и стихотворения поэтов - защитников Сталинграда из поэтического сборника 1942 года.   5 а класс пели песню "Путь-дорожка", 10 а - "Три танкиста". Хочется поблагодарить 5 а и 10 а классы за прекрасное выступление.
А также мы поздравляем Шилину Марину Евгеньевну, победившую в конкурсе социальных проектов, Кириченко Валерию, занявшую в конкурсе эссе 2 место и Алтухову Дарью, занявшую 3 место. 
Поздравляем!!!.