Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер
Другое дело
Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер
20.11.2012 Шарф городов побратимов
Интересное - Архив новостей
Автор: Administrator   

В день 70-летия начала контрнаступления советских войск под Сталинградом в штабе Поста №1 у Вечного огня стартовал необычный международный проект.

Задача акции – объединить поколения внуков и правнуков героев-победителей и укрепить дружбу между подростками из городов-побратимов Волгограда с помощью изготовления уникального шарфа.

Первые его сантиметры связали участники Великой Отечественной войны из Волгограда и школьники, которые несут вахту у братской могилы на площади Павших борцов.

От Центрального района участие в акции приняли Клюев Илья, ученик МОУ лицей № 5 имени Ю.А. Гагарина, член городского Детского совета и учитель технологии Никифорова Екатерина Владимировна.

Затем к ним присоединятся дети и ветераны из Чернышковского, Котельниковского, Серафимовичского, Городищенского, Калачевского, Суровикинского, Октябрьского и Иловлинского районов. После этого шарф отправится в страны Европы, где его будут довязывать члены детских советов разных стран и ветераны второй мировой войны.

Шарф городов-побратимов вернется в Волгоград 9 мая 2015 года — в день 70-летия Великой Победы. Его размеры будут соответствовать знаковой для этого года цифре: 70 сантиметров ширина, 70 метров длина.

IMG_0289
IMG_0289
IMG_0294
IMG_0294
IMG_0300
IMG_0300
IMG_0301
IMG_0301
IMG_0304
IMG_0304