Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер
Другое дело
Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер
07.09.12 Встречаем гостей из Японии
Интересное - Архив новостей
Автор: Administrator   

Сегодня, 7-го сентября, наш лицей принимал официальную делегацию из города-побратима Хиросимы. Делегацию возглавлял мэр города Казуми Мацуи. Гости из Японии встретились с лицеистами, с любовью рассказали о своём городе, о последствиях атомной бомбардировки, показали презентацию, посвящённую Хиросиме. В свою очередь ребята поделились своими знаниями о японском городе-побратиме, провели экскурсию по музею лицея, представили Устный журнал, спели песню на японском языке и порадовали гостей русской пляской.

Интересный факт: впервые на лицейской сцене состоялось выступление мэра города в качестве певца. Казуми Мицуи спел старинную японскую песню «Родина» под бурные аплодисменты всех присутствующих в зале.

По установившейся традиции в заключение встречи гости и хозяева посадили во дворе лице дерево дружбы на аллее городов-побратимов Волгограда.

В настоящее время в лицее экспонируется выставка постеров, посвящённая атомной бомбардировке японских городов Хиросимы и Нагасаки в августе 1945 года и 5000 рубежу городов – членов международной организации «Мэры за мир» при Организации Объединённых Наций.

1
1
2
2
3
3
4
4
5
5
6
6
7
7
8
8