Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер

Юниор

Баннер
3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом.

В День солидарности в борьбе с терроризмом 3 сентября, в волгоградском Историческом парке «Россия - Моя история» состоялась памятная акция, участниками которой стали школьники Волгограда, в т.ч. обучающиеся 8Г класса нашего лицея. Акция началась с флешмоба перед музеем. Школьники с разноцветными воздушными шарами выстроились в фигуру в виде слова «МИР».


В этом году исполнилось 15 лет со дня трагедии в Беслане, когда группа боевиков захватила одну из школ вместе со всеми учениками и родственниками, которые пришли на торжественную линейку 1 сентября 2004 года. Тогда погибло больше 300 человек, в том числе 186 детей. Их память юные волгоградцы – участники памятной акции почтили минутой молчания.


Затем в зале-лектории мультимедийного комплекса с ребятами встретились представители регионального Управления Росгвардии и ГУВД Волгоградской области  – они рассказали школьникам, какие цели преследуют террористы,  почему важно быть и внимательным,  как не попасть под влияние террористических организаций и подготовиться к непредвиденной ситуации.


После беседы в холле интерактивного музея состоялась творческая акция  – ребята все вместе создали яркий плакат «Мы против терроризма». Символом мира и единения стали бумажные детские ладошки, их крепили к плакату с изображением земного шара, создав красочное панно, демонстрирующее открытость и дружелюбие к миру.

Классный руководитель 8Г класса Н.Н.Горошко.