День защиты детей в Доме книг «Кассандра».

1 июня 9 учеников лицея 5Б и 5В классов приняли участие в литературной викторине, проведенной книжным магазином "Кассандра" на ул. Баррикадной.

Дети угадывали произведение, автора или персонажей книг, изученных на уроках и внеклассных занятиях. Эта игра очень увлекла  пятиклашек. И, наконец, определились лидеры, ответившие на максимальное количество вопросов. Ими стали Всеволод Горбачев, Аглая Байкина из 5В класса и Дмитрий Деларю из 5Б. Лидеры получили подарки - книги, канцелярские принадлежности, DVD-диски с фильмами.

Лицеисты остались довольны литературной викториной и готовы участвовать в подобных мероприятиях в дальнейшем.

А мы благодарим коллектив Книжного магазина «Кассандра» за желание дарить праздник книги – детям! Ведь встреча с книгой – это уже праздник! А получить в подарок книгу  это праздник вдвойне!

Поздравляем всех с Днём защиты детей!

С.Г.Оводо, учитель английского языка, классный руководитель