Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер
Другое дело
Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер
Разговор на равных
Интересное - Новости

29 марта в студии канала «Волгоград-1» состоялась запись очередного ток-шоу «Разговор на равных». Главный вопрос для обсуждения:  «Спорт и детство -  не мешают ли друг другу?»

В студии собрались педагоги, тренеры и, конечно, спортсмены. Главными героями передачи стали  ребята, на счету которых немало спортивных побед.


Первой героиней была представительница спортивной семьи Пирогова Дарья: дочка и внучка заслуженных мастеров  спорта по художественной гимнастике, племянница олимпийского чемпиона. Да и сама Даша в свои 17 лет уже достигла немалого. Она - мастер спорта международного класса, двукратная чемпионка Европы в 2013 году в групповых упражнениях.


Второй героиней передачи стала ученица лицея Даяна Ходаковская, мастер спорта по художественной гимнастике, победитель и призер международных и всероссийских  соревнований. Даяна два года занималась в центре олимпийской подготовки И.А.Винер.
Третий герой передачи - Никита Ефимов,  ученик лицея №5, серебряный призер "Локобаскет- школьная лига", победитель международного матча Волгоград – Ортона.

Каждый из героев рассказал свою спортивную историю, высказал мнение по главному вопросу.

Обсуждение проходило оживленно, ведь все ребята, участники ток-шоу, - это настоящие звезды детского и юношеского спорта. Тема была всем близка, ведь детство каждого из ребят проходило или проходит в непростом, но прекрасном мире соревнований, тренировок, сборов. Вообще, на передаче были представители разных видов спорта:
Никита Пекарский и Никита Ефимов - баскетбол,

Дарья Пирогова, Даяна Ходаковская, Инга Чурикова – художественная гимнастика,

Влада Пыльцина – эстетическая гимнастика,

Денис Махин – футбол,

Руслан Киселев, Родионов Данил, Диана Сшольникова - плаванье,
Алекснй Триголос – тэйквондо.

Кроме спортсменов, на ток – шоу были приглашены Полина Елизарова и Анастасия  Ермольева - претенденты за золотые  значки ГТО.

Ведущая ток-шоу Кириченко Валерия тоже 12 лет посвятила спорту: она кандидат в мастера спорта по художественной и эстетической  гимнастике. То есть разговор, действительно, проходил на равных: и ребята, и взрослые одинаково горячо обсуждали и свои личные, и общие вопросы и проблемы спорта и физической культуры.

Директор лицея, а в прошлом тоже спортсменка, Лариса Александровна подчеркнула, что в лицее ценят и берегут всех талантливых ребят: и математиков, и поэтов, и художников, и, конечно, спортсменов. 2 спортивных зала, прекрасная баскетбольная площадка, футбольное поле, спортивные секции, талантливые тренеры и учителя физической культуры – это наш вклад в развитие детского спорта и  физической культуры.

«Разговор на равных» состоялся. Мы ждем выхода передачи. До новых встреч!

Заместитель директора А.А.Кириченко