Неделя кафедры МИФ. День четвертый.

17 марта - четвертый день "Недели кафедры МИФ".  Мероприятия, проведенные в этот день, были интересны как учащимся, так  и учителям. В рамках открытого урока опытом работы поделилась учитель математики Наталья Юрьевна Должикова. Ею был дан мастер-класс по подготовке девятиклассников к государственной итоговой аттестации. Решали задачи различного уровня сложности и развивали математическую "зоркость" учащиеся 9А класса.

405 учащихся лицея со второго по восьмой класс с удовольствием приняли участие в Международной игре-конкурсе "Кенгуру". А ученики восьмых классов участвовали в викторине по информатике и ее истории. Все победители и активные участники викторины получили в качестве награды отметку "отлично".

Предлагаем и вам проверить свои знания.

Вопросы викторины:

1. Для чего предназначено это устройство?

1. В каком году выпущен первый персональный компьютер IBM PC?
  2. Что означает слово «компьютер»?
  3. В 1963 году Дуглас Энгельбарт изобрел это устройство. Что это?

5. Какому устройству компьютера поставили памятник в Екатеринбурге на набережной реки Исети?

Н.М.Ляшова, М.А.Рудык