Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер
Другое дело
Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер
Теперь я первоклашка…
Интересное - Новости

30 октября в актовом зале лицея №5 состоялось «Посвящение в первоклассники» учеников 1Б и 1Г классов. В актовом зале не было свободных мест. На праздничное мероприятие пришли родители, бабушки и дедушки первоклашек.  Под чутким руководством своих первых учителей Ирины Игоревны Синюковой и Анны Борисовны Руссиян ребята подготовили замечательный концерт. Маленькие актеры со своими учителями на сцене,  и их верные поклонники - родные и близкие в зрительном зале очень волновались. Ведь это их первое серьезное лицейское мероприятие.  И они со своим выступлением справились на «отлично»!


А сколько радости и интереса вызвало появление тётушки Лени.  Ох, уж она и устроила экзамен  первоклашкам: посчитать, собрать портфель, рассказать алфавит и многое другое. Ребята достойно справились со всеми испытаниями и попрощались с тётушкой Ленью. Школьные будни - это упорство, трудолюбие, прилежание, терпение. В серьезной жизни учеников - нет места лени!

Ребята пятых классов поздравили первоклашек, рассказали им о традициях лицея и вручили подарки. В финале торжественного мероприятия состоялась церемония  посвящения в первоклассники.


Но на этом праздник не закончился. Ученики разошлись по своим классам, где их ждали праздничное угощение и награждение грамотами в честь того, что теперь им официально присужден ответственный статус  «первоклассник».

 

И.И.Синюкова

 

Фото мероприятия -