18 дипломов за один фестиваль

21 октября делегация студии "ДеТВора" отправилась в лицей №8 «Олимпия» на городской фестиваль "Дни русского языка" имени О.Н. Трубачёва", в рамках которого проходил городской конкурс школьных средств массовой информации "Как слово наше отзовётся".  Лицеистки Ангелина Чекунова и Альбина Жусупова приняли участие в очном туре конкурса. Предварительно в заочный тур были отправлены несколько выпусков лицейской газеты "Лира" и ряд сюжетов студии "ДеТВора". Именно за журналистские работы лицеистов и было вручено 18 дипломов участников фестиваля. За очный тур конкурса небольшая делегация студии была награждена дипломом призера конкурса. Ангелина и Альбина, несмотря на то,  что не так давно занимаются в студии "ДеТВора", успешно справились с тремя очными телевизионными заданиями.

На фестивале для Ангелины Чекуновой стала приятной неожиданностью встреча с участниками профильной смены юных журналистов "Острое перо", которых на фестивале было немало. Все ребята, прошедшие профильное обучение в летней смене,  получили дипломы и радостью рассказывали друг другу о журналистских успехах в своих учебных заведениях.

Медиацентр "ЛиТеРа"