Иностранные практиканты в лицее

Лицей №5 является базовой школой для прохождения педагогический практики студентами ВУЗов Волгограда. Поэтому с октября по май наши учителя щедро делятся секретами своего мастерства с будущими педагогами. А вот прохождение практики иностранными гражданами организовано впервые. С 12 мая по 16 мая лицей встречает китайских студентов 3 курса Волгоградского государственного социально-педагогического университета, проходящих обучение по профилю подготовки: «Иностранный язык (Русский язык)».

Для практикантов была проведена экскурсия, которая познакомила с историей возникновения и развития лицея, особенностями обучения, разнообразием внеурочной деятельности. С большим интересом студенты посетили уроки русского языка в 5-х классах, пообщались с учащимися. Причем среди учащихся оказались и знатоки китайского языка. Поэтому общение проходило на двух языках.

Наталья Ляшова, заместитель директора