Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер
Другое дело
Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер
«Аллея Победы» в Волгограде
Интересное - Новости

Сирень-цветок, который для 7А класса  нашего лицея стал родным, близким и дорогим. Немало связывает учеников этого класса с цветущими ветками прекрасного растения. В прошлом году ученики  выбрали именно эту тему для классного проекта «Сирень Победы».

8 мая, в канун празднования 70-летия Великой Победы над фашистской Германией, на Центральной Набережной, у памятника  Герою Советского Союза Алексею Ивановичу Хользунову все ученики класса участвовали в городской акции «Аллея Победы». Приветственные речи ветеранов, главы города, директора Волгоградского ботанического сада и концертное выступление очень тронули лицеистов.

После торжественной части участники высадили молодые побеги сирени на аллее Набережной, которая теперь изменила свое название на «Аллею Победы». Это знаменательное событие нашего города в юбилей Великой Победы. И мы рады, что смогли принести свой вклад. Надеемся, что сирень будет цвести долго на этом месте, будет радовать всех жителей.

 

Людмила Игнатова,

классный руководитель 7А класса