Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер
Другое дело
Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер
«Олимпийский» брейн-ринг
Интересное - Новости

10 апреля 2015 года учителя провели заключительное мероприятие «Недели кафедры физической культуры» - «Олимпийский» брейн-ринг.

В нем приняли участие 12 команд 7-10-х классов. Вначале был организационный момент - команды выбрали  капитанов и название своей команды.

После приветствия, оглашения условий и правил игры, команды провели «Бум-Разминку». В ней при передаче теннисного мяча участники называли виды спорта, в которых есть мяч, виды легкой атлетики и одежду, которая получила свое название с помощью определенного вида спорта.

В конкурсе «Найди меня» ребята находили орфографические и пунктуационные ошибки в тексте по истории олимпийских игр.

В конкурсе «Mиксер» ребята собирали спортивные пословицы на английском языке и  давали им толкование на русском языке.

В конкурсе «Олимпийский филлворд» ребята выделяли на бланках олимпийские виды спорта, а затем угадывали спортивные ребусы.

Но самые большие эмоции ребята в актовом зале получили при проведении  капитанского конкурса «Угадай мелодию». Весь зрительный зал, жюри и ведущие напряженно следили за своими капитанами.

Это было достаточно трудное задание: по словам-ориентирам в тексте песни нужно было угадать вид спорта, а многие из капитанов впервые услышали эти песни…

При подведении итогов выяснилось, что сразу две команды  - 10Б и 8Б класса набрали одинаковое количество баллов (редкий случай) - по 54 балла. Им был вручен победный торт.

Ребята из 10В класса галантно отказались от сладкого приза в пользу своих младших товарищей – прекрасный  лицейский поступок.

Учителя физической культуры поблагодарили ребят за успешное проведение спортивных мероприятий за эту неделю и вручили каждому сладкие призы.

 

Марина Шилина,

заместитель директора