Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер
Другое дело
Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер
Исторический турнир состоялся в лицее
Интересное - Новости

3 февраля 2015 года в спортивном зале лицея состоялся исторический турнир по баскетболу. Турнир был посвящен 72-ой годовщине Победы в Сталинградской битве. Участие в увлекательной игре приняли сборные команды старшеклассников лицея, выпускников одов и учителей!

Как это было, спросите вы? Конечно же, ярко, увлекательно, по-настоящему захватывающе. Игроки не дали ни на секунду расслабиться зрителям, увлеченным разворачивающимися событиями. Болельщики, не отрывая глаз, восторженно наблюдали за игрой.


В первом тайме между учениками и  учителями счёт составил 11:7 в пользу лицеистов, но во втором тайме команда учителей перехватила инициативу и завершила тайм со счетом 11:4. Общую победу в матче со счётом 18:15 всё же одержали учителя...

Выпускники лицея проявили себя просто блестяще, выиграв  финальную игру со счётом 18-10 в свою пользу.


Как ни старайся, не сосчитать нам всех совершенных перехватов и бросков, всех возгласов «Давай!» и «Ура!», раздавшихся с трибун! Точно можно утверждать одно – этот баскетбольный турнир ещё надолго останется в памяти всех присутствующих как яркое, светлое и по-настоящему доброе событие! Ведь в конце концов, все равно, всегда побеждает дружба – крепкая и нерушимая, навсегда связывающая учеников лицея всех поколений и их учителей!

Юлия Худякова, 10Б класс

Фотографии турнира в альбоме -