Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер
Другое дело
Баннер

Питание/ food

Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер
Помним... Чтим... Гордимся...

8 мая во внутреннем дворе лицея состоялся торжественный митинг, посвященный 69-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Торжественное мероприятие началось с подъема Флага Победы, государственного флага России, флага города-героя Волгограда.

Танцевальные номера, праздничные речи, стихи и "море" цветов было адресовано самым дорогим и почетным гостям митинга: ветеранам и "детям войны".

На митинге особое внимание было уделено городам-героям. Лицеисты исполнили танец "Севастопольский вальс", на который пригласили присутствовавших на мероприятии ветеранов и "детей войны".

Не могли лицеисты и педагоги не вспомнить об Одессе, жители которой и сегодня вынуждены отстаивать свой город в боях.

Лариса Тропкина (директор лицея): "Сегодня со слезами на глазах, мы смотрим на события, которые происходят на Украине. И в большей степени, я всегда думаю о ветеранах. Как же им сейчас больно смотреть на то, что фашизм поднимает голову.

Мы, не должны относится легко к этому. Поэтому за неделю была объявлена акция "Георгиевская ленточка". И наверное вы следите за событиями, что вся страна сейчас носит эти ленточки... Я надеюсь, что вы, лицеисты, носите георгиевскую ленточку, с тем же сознанием, что и мы, и как истинные патриоты своей Родины!"

Митинг завершился очень символично. Старшеклассники лицея выстроились на площадке в форме звезды и отпустили в небо красные воздушные шары, салютуя в честь главного праздника России - Дня Победы!

 

Медиацентр "ЛиТеРа"