Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер
Другое дело
Баннер

Питание/ food

Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер
Внимание - дети! Летние каникулы!

В МОУ Лицей № 5 имени Ю.А. Гагарина организована работа по обучению учащихся основам безопасного поведения на улицах и дорогах и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.


Перед летними каникулами во всех классах проведены родительские собрания, на которых рассмотрены вопросы об обязательном применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке в салоне автомобиля, профилактике ДТП, беседы по темам «Ребенок в автомобиле», «Внимание: Ваш ребенок встал на ролики и сел на велосипед!». Результаты анкетирования показали, что лицей является основным источником формирования знаний о ПДД. Таким образом, можно сделать вывод, что родители очень доверяют лицею в деле обучения детей правилам безопасного поведения на дорогах.


С обучающимися также проведены уроки ОБЖ, классные часы «Безопасные каникулы», профилактические беседы «Культура дорожной безопасности», инструктажи по правилам безопасного поведения на дорогах.

В пришкольном лагере «Иволга» продолжается профилактическая и информационно-разъяснительная работа по правилам безопасного поведения на дорогах. На практических занятиях «Безопасный маршрут» воспитанники овладевали навыками безопасного поведения на улице и во дворах, выполняли задание викторины «Дорожные ловушки», соревновались в творческом конкурсе «Я – пешеход», участвовали в квесте «Дорожная азбука». Игровые занятия «Школа светофорных наук», соревнования «Правила движения достойны уважения» вызывают у учащихся интерес и воспитывают культуру поведения пешеходов и пассажиров.


Все мероприятия проводятся на высоком уровне и служат основой регулярного изучения правил безопасного поведения на дороге.

Заместитель директора Е.О.Непогодина