Питание/ food

Пионерская игра прошла на «Ура»!

Как известно, пионербол – игра с давней историей, которая берет свое начало в 30-х годах минувшего столетия. Задуманные состязания стали адаптированным вариантом волейбола для детского возраста. Если спросить у многих наших великих волейболистов, то большинство из них скажут, что первые свои шаги делали в спорте, именно играя в пионербол – «младший брат» волейбола. В XXI динамичном веке спортивная игра в мяч не теряет своей актуальности и не уступает «взрослому» варианту по накалу страстей на поле.

Именно по этой причине учителя кафедры физической культуры и основ безопасности жизнедеятельности ежегодно включают в план спортивно- массовых мероприятий на учебный год первенство лицея по пионерболу.

Только играют в нее уже не пионеры, а ученики 5-х классов лицея.

Эти соревнования собирают большое количество команд-участников. В этом году их было шесть.

1 марта состоялись финальные встречи. Игры были очень напряженными. Все дети играли с удовольствием и  спортивным азартом, обстановка была дружелюбной и по-товарищески теплой  к соперникам. Лицеисты показали высокий уровень не только физических качеств (быстроту, выносливость, ловкость, координацию движений), но и умение понимать друг друга и взаимодействовать в коллективе.

Каждой команде хотелось завоевать победу, но удача пришла к тем, кто оказался сильнее.

Места распределились следующим образом:

1 место- 5Г

2 место- 5В

3 место- 5Б

Поздравляем победителей и призеров соревнований!!!!!

Фотоальбом соревнований -

Учитель физической культуры М.Е.Шилина