Питание/ food

Лицеисты приняли участие в «Президентских состязаниях».

22 апреля на базе МОУ «СШ №55 «Долина знаний» Советского района Волгограда» команда 7Д класса приняла участие во Всероссийских спортивных играх школьников «Президентские состязания». По правилам соревнований в них могут принимать участие обучающиеся одного класса, в составе 12 человек (6 мальчиков и 6 девочек).

Команда 7Д класса предварительно одержала победу в районных соревнованиях и достойно представляла Центральный район и лицей на городском этапе состязаний. Ребята соревновались в теоретическом конкурсе и спортивных  дисциплинах - бег 60 м, 1000 м, прыжок в длину, отжимания, подтягивания, наклон вперёд сидя, поднимание туловища за 30 секунд и в завершении соревновательного дня, когда силы были на исходе, эстафетном беге. Где и проявили все свои самые сильные качества! Это был первый опыт таких соревнований, и ребята проявили себя с лучшей стороны, сражаясь не только с соперниками, но и преодолевая усталость, показывая морально-волевые качества, сплочённость и волю к победе!

Хочется поблагодарить за участие в соревнованиях: Ксению Богатырёву, Елену Петрову, Викторию Локтюшину, Полину Пашегорову, Марию Проводилову, Веронику Руссиян, Илью Бобкова, Никиту Дудина, Глеба Лисового, Никиту Макарова, Матвея Никитина и Ивана Орлова, и пожелать всегда верить в свои силы и никогда не сдаваться!

Успехов, как в спорте, так и во всех начинаниях! Вы все большие молодцы! Мы гордимся вами! Отдельное спасибо хочется сказать классному руководителю Юлии Сергеевне Ковалевской за помощь в организации и подготовке класса!

Фотоотчет -

Учитель физической культуры М.А. Тихонов