Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер
Новая шахматная команда будет представлять лицей на Кубке РДШ.

26 ноября на площадке партнера Лицея № 5 - в городском шахматном центре Волгограда завершился отборочный турнир  на право представлять родную школу на Кубке РДШ, который пройдет в самом Лицее в режиме онлайн.

Подведем итоги:
Подали заявки на участие 31 лицеист, большинство из ребят учатся в старших классах.
Итоговые рекомендации по составу команд направлены директору.
Лидером турнира стал Александр Чижо - самый старший и опытный участник шахматных соревнований. Второе место заняла Яна Косторниченко, и третье место разделили Владислав Лотник и Евгений Соколов-Добрев. Для определения победителя было решено сыграть в «Армагеддон» («Армагеддон» в шахматах — название особой шахматной партии, которая проводится, если предыдущие тай-брейки не выявили победителя. Право выбора цвета фигур определяется жребием). По итогам Владислав Лотник  и Семен Шевцов заняли свое почетное место в команде лицея.