Питание/ food

День лицея в филиале на ул. Кубанской.

В честь празднования Общероссийского Дня Лицея и знаменательной даты 25-летия лицея №5, вся школа благоухала осенними букетами, подаренными школе, пестрела рисунками, фотографиями о родной школе, важной информацией о праздничном дне.

21 октября в филиале на ул. Кубанской было проведено общешкольное мероприятие среди 2-4-ых классов. Ведущие 4 «Е» класса (учитель Елена Викторовна Максимова), Стелла Есаян и Анастасия Попова, познакомили собравшихся в зале с историей основания школы №8 и лицея №5, а Тимофей Лымарь в роли А.С.Пушкина рассказал о незабываемых годах жизни в «Царском лицее».

Ученики 4«З» класса прочитали отрывки из произведений А.С.Пушкина, участники  из всех классов представили хронологию событий всего периода существования лицея,  приятным подарком для всех присутствующих был роскошный вальс в исполнении  старшеклассников: Елены Нестеровой (9 Е класс) и Дмитрия Шкуратова (11Д класс).

В конце праздника все участники в честь лицея дружно исполнили лицейский гимн и произнесли клятву:

Друзья мои, прекрасен наш союз!

К словам поэта мы вернёмся

И крепость дружественных уз

Не предавать вовек … клянёмся!

Большое спасибо за помощь в организации школьных выставок заместителю директора Елене Олеговне Непогодиной, за оказанную помощь при проведении праздника воспитателю Татьяне Аркадьевне Кручининой, учителям 1-4-ых классов за подготовку учеников к мероприятию.

Фотоальбом праздника -