Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер
Другое дело
Баннер

Питание/ food

Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер
Незабываемые каникулы 5Г класса.

Для 5Г класса каникулы - не время для пассивного отдыха! Это время для того, чтобы немного передохнуть от учебного темпа, проявить себя в творчестве и хобби, встретиться с одноклассниками в неформальной обстановке за чашечкой чая, посетить музей и обогатиться знаниями, узнать что-то новое из мира птиц. В общем, зачем рассказывать, если можно показать?


В преддверии каникул, 5 октября, пятиклассники побывали на мастер-классе по изготовлению куклы «Счастье». Развивать мелкую моторику не только полезно, но и нужно. И каково же было наше удивление, когда это, казалось бы, лёгкое занятие сбило с толку не только детей, но и взрослых. Не так-то просто работать с мелкими деталями и управляться с ниткой и иголкой. Такая кропотливая работа заняла учеников 5Г класса на полтора часа. Впрочем, какая разница, сколько потрачено времени на приятные воспоминания перед каникулами?


В первый день каникул, 8 октября, в 5Г прошло чаепитие. Чаепитие - прекрасная возможность для ребят отдохнуть от учебной суеты и придти в лицей, чтобы пообщаться с одноклассниками. Также не стоит забывать, что чаепитие носит не только развлекательный, но и воспитательный характер. Воспитывается культура общения за столом и, конечно же, умение обслужить себя самих, потому что девиз любого школьного чаепития «Поел - убери за собой».

10 октября пятиклассники посетили музей-заповедник «Сталинградская битва».


Каникулы ассоциируются у ребят с расслабленным состоянием ничегонеделания, развлечением себя мобильным телефоном и пассивным отдыхом. Но мы прекрасно знаем, что самый лучший отдых - это смена видов деятельности! Поэтому мы решили отправиться в историко-мемориальный музей-заповедник «Сталинградская битва». Ребятам было рассказано про Вторую Мировую войну, казачество, оружие и экипировку первой половины XX века. Ребятам представилась прекрасная возможность примерить папаху и подержать в руках оружие. Но мы не только слушали, но и решали сложные квизы и участвовали в эстафете! Пятиклассники вдохновились и остались довольны тем, что первая половина дня прошла активно и познавательно!


Приятным завершением каникул не только для ребят 5Г класса, но и для их родителей стала поездка на ферму-парк экзотических птиц «Калинин парк» 12 октября. Расположенный берегу реки Ахтубы, экопарк поразил детей и взрослых разнообразием видов птиц. Мы увидели красиво распушившийся павлиний хвост, танец фазана, «поговорили» с индюком, увидели индийскую утку – бегунок и китайскую пушистую курочку, а также попробовали яйца с голубой и коричневой скорлупой от кур пород Легбар и Маран (если вдруг кому-то лень красить яйца на Пасху - то вам в «Калинин парк» за таким чудом природы!). Приятным бонусом стала игра в догонялки с эму!

Не обошлось каникулярное время и без побед наших одноклассников.

Дарья Чулкова заняла 3 место в первенстве Волгоградской области по классическим шахматам!

Кирилл Чулков стал лучшим полузащитником, а Семен Руденко - лучшим вратарем открытого первенства города Знаменска по футболу «Знаменск 2019».


Денис Власов победил в региональном туре олимпиады по истории «Наше наследие».

Поздравляем пятиклассников!

Фотоотчет о каникулах -

Классный руководитель 5Г класса А.О.Дьякова.