Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер

Юниор

Баннер
Шахматный марафон в лицее №5.

С 25 сентября по 1 октября в МОУ «Лицей №5 имени Ю.А. Гагарина Центрального района Волгограда» прошел большой шахматный марафон. Юные лицеисты, ученики 1 - 5 классов смогли поиграть в шахматы в стенах родной школы в трехдневной шахматной программе!


Более 200 лицеистов приняли участие в шахматных соревнованиях: сеансы одновременной игры от чемпионов, командная игра в большие шахматы, решение шахматных задачек и небольшая викторина о правилах шахматной игры.


Желающих поиграть в шахматы оказалось настолько много, что соревнования проводили в несколько этапов. По итогам мероприятий ребята получили памятные значки от Городского шахматного центра  - партнера проекта.


Организаторами были отмечены более 30 лучших  шахматистов. Из их числа будет сформирована команда высшей шахматной Лиги лицея, которая в честной спортивной борьбе покажет себя в «древней игре королей» на районных, городских и областных соревнованиях.


Напомним, что лицей №5 формирует команду на городские и областные соревнования именно по итогам внутренних отборочных соревнований. Как и в прошлом году, отбор в команду будет очень напряженным, состав высшей лиги «ЗВЕЗДНЫЙ», ведь большинство её участников неоднократно становились чемпионами города и области!


Огромную благодарность хотелось бы выразить нашим лицеистам, которые провели сеансы одновременной игры - Илье Абубекерову, Сергею Соколову-Добреву, Александру Чижо и  Владиславу Лотнику! Ребята показали настоящий профессиональный уровень игры и свои возможности!

В ноябре начнутся соревнования уже в более привычном формате турниров, но мы надеемся, что интерес к шахматам среди лицеистов будет только расти!

Шахматный турнир в филиале на ул. Краснознаменской -

Шахматный турнир в филиале на ул. Кубанской -

Шахматный турнир в основном здании лицея -