Питание/ food

И снова первые!

Лицей №5 имени Ю.А. Гагарина снова становится победителем на шахматных соревнованиях!

Спустя почти полвека Лицей №5 (в прошлом Школа №8) - снова едет представлять Волгоград на крупнейшем международном турнире по шахматам. В 1975 году ученики именно нашей школы становились победителями всесоюзных соревнований. Еще с тех далеких советских времен – «Белая Ладья» является крупнейшим шахматным турниром, в котором принимают участие лучшие из лучших шахматистов.
Лицей № 5 – самая шахматная школа в нашем городе! Система проведения школьного отбора, подготовка команды - принесла свои плоды. На турнир команда собралась действительно «Звездная»!

Яна Косторниченко, Илья Абубекеров и Глафира Кулиш – стали первыми в личном первенстве, лучшими по своей доске (месту в команде).

Владислав Лотник – наш капитан команды – сражался с самыми сильными соперниками на первой доске и стал бронзовым призером в личном зачете.

Ребята теперь планируют свою поездку в Дагомыс, где будут сражаться с соперниками из других стран и регионов.

Хотелось бы отметить, что в этом году «Белая Ладья» будет юбилейная, 50-ая по счету с 1969 года.
Желаем удачи нашей «Звездной» команде и ждем от них повторения тех далеких громких побед!!!
Спасибо Анастасии Гуровой за активную помощь команде, за тренировочные сборы в Городском шахматном клубе.