Питание/ food

Наши победы на конференции в Москве.

С 26 февраля по 1 марта в Москве состоялся заключительный очный этап VI Международного конкурса научно-исследовательских и творческих работ учащихся. На финал конкурса был приглашен ученик 5Г класса Михаил Морозов с руководителем, педагогом лицея Еленой Геннадьевной Ляшенко.

В Москве на конкурсе нас окружали достойные конкуренты, на финал съехались лучшие ученики со всей России. Выступать с трибуны МГУ было очень волнительно. Но сосредоточенный голос: «Здравствуйте, меня зовут Морозов Михаил, я приехал из города-героя Волгоград…», заставили весь зал затаить дыхание. Серьезная работа, мобилизация сил привели к результату, юного ученого наградили дипломом победителя конкурса и дипломом за лучшее очное выступление на защите работы, благодарственным письмом организаторов VI Международного конкурса «Старт в науке».

Диплом за подготовку победителя вручили и Елене Геннадьевне, которая кроме этого приняла участие во II Международной научно-практической конференции «Современные проблемы школьного образования», где выступила с докладом. А по окончании работы конференции в Конференц-зале МГУ решением Аттестационной комиссии по наградам и премиям Российской Академии Естествознания от 26 февраля 2019 года за выдающиеся достижения в области педагогики и теории образования, способствующие дальнейшему развитию педагогической науки, положительно влияющие на общественный прогресс и интеллектуальное развитие, утверждающие высокий авторитет отечественной науки в области образования Елена Геннадьевна торжественно была награждена медалью «За успехи в образовании юношества» имени Константина Ушинского.

Высокие достижения – результат большого труда, трудного, но очень интересного. Не будем останавливаться! Ведь наш девиз: Движенье вверх!

Медиацентр «ЛиТеРа»