Питание/ food

Наши баскетболисты лучшие в городе!

Баскетбол – красивая игра. Точный пас, результативный бросок в кольцо, стремительная атака, борьба с игроками – вот лишь некоторые слагаемые этого зрелищного вида спорта!

Именно эти игровые качества, под руководством учителей физической культуры Владимира Тимофеевича Двужилова и Марины Евгеньевны Шилиной, проявила наша сборная команда на городских соревнованиях по баскетболу среди учащихся 9-11 классов муниципальных общеобразовательных учреждений Волгограда в рамках общероссийского проекта «Баскетбол в школу», которые проходили на базе нашего лицея с 04 по 13 февраля 2019 года.

Честь Центрального района представляли наши лицеисты в составе:

Артём Ноздрин (10А), Игорь Тен (11Г), Артур Кольцов (11Г), Матвей Лунёв (11Г), Дмитрий Бабаев (11Б), Никита Бубнов (10Б), Герман Гончаров (10Б), Владимир Мухин (9А), Кирилл Проскурин (9Г), Иван Прохоренко (9Г), Никита Невзоров (8А).

По итогам соревнований места распределились следующим образом:

1 место – Центральный район (Лицей №5 им. Ю.А.Гагарина);

2 место – Красноармейский район;

3 место – Тракторозаводский район.

Сколько положительных эмоций получили в эти зимние дни организаторы, зрители и конечно, в первую очередь, сами спортсмены!

Игроки показали себя с лучшей стороны: сильные, красивые и мужественные. Они не только боролись за победу, но и продемонстрировали зрелищную игру. Игру команд отличали точные передачи и броски, проходы к кольцу игроков. Ребята «сражались» самоотверженно за каждый мяч, за каждую подачу.
Участники соревнований награждены памятными медалями и грамотами.

Играйте и любите спорт в целом, и баскетбол в частности!

Заведующий кафедрой ФК – Л.П. Игнатова