Питание/ food

Лицеисты в городской Думе.

30 октября 2018 года Волгограде завершил свою работу ежегодный городской фестиваль «Дни русского языка им. О.Н. Трубачева». Ученики нашего лицея с удовольствием участвовали в конкурсах городского фестиваля. И не безуспешно!

26 октября в МОУ Лицей № 8 «Олимпия» состоялось награждение призеров и победителей городской открытой дистанционной олимпиады «ЛингвО». На сцене организаторов конкурса чествовали наших учениц: Ирину Цыганкову, ученицу 5Г класса, занявшую 3 место и Варвару Морозову, ученицу 6Г класса, ставшую победителем олимпиады.

30 сентября победителей конкурсов фестиваля чествовали в городской Думе. Варвара Морозова была в числе приглашенных на церемонию награждения. Со словами приветствия к школьникам обратился председатель городской Думы Андрей Владимирович Косолапов. Вела церемонию руководитель департамента по образованию администрации Волгограда Ирина Анатольевна Радченко. Чествовала лучших из лучших учащихся и вручала им дипломы председатель комитета городской думы по образованию, культуре, молодежной политике, спорту и туризму: наш директор – Лариса Александровна Тропкина.

В ответном слове победителя Варвара поблагодарила организаторов фестиваля, отметила, что во время конкурса узнала много нового и интересного, пообещала, что обязательно в следующем году примет участие в конкурсах фестиваля «Дни русского языка им. О.Н. Трубачева».

Гордость переполняла присутствующих на награждении родителей нашей победительницы и учителя Елену Геннадьевну Ляшенко. Торжественная обстановка церемонии и самого зала Думы подтверждала, насколько значимы эти детские победы, как взрослые стремятся к тому, чтобы помочь детям почувствовать красоту родного слова, сформировать бережное отношение к русскому языку.