Питание/ food

Сегодня - День рождения лицея!

Лицей, ты, конечно, любимая школа!
Мы любим и верим в тебя.
Под звук листопада, под шелест берёзы
взрослеем мы день ото дня.
Плывёшь по морям математики сложной,
Тут много занятий, не правда ли? - Да!
Желаем вам счастья, лицей ты наш ценный!
Прожить без тебя мы не можем и дня.

Сегодня - День рождения лицея!

Весь день в фойе лицея по большому телевизору показывали лицейские спектакли, посвященные этому празднику.

А первым уроком был тематический классный час.

В параллели 6-7-х классов изучали традиции празднования Дня лицея в нашем учебном учреждении и в Царскосельском лицее.

В параллели 8-х классов ученики познакомились с известными выпускниками Царскосельского лицея, вспоминали стихи А.С. Пушкина, посвященные своим товарищам.

В параллели 9-х классов ученики составляли портреты ученика Царскосельского лицея и современного лицеиста, проводили сравнительный анализ, составляли синквейн к слову «Лицей».

В параллели 10-х классов был разговор о традициях воспитания настоящих лицеистов.

В параллели 11-х классов была проведена тематическая «лицейская» экскурсия.

«Осенний подарок для любимого лицея», «Осенний вальс», «Осенние розы», «Волшебный танец листьев», «Волшебный танец листьев», «Осенняя гармония», «Леди Лицей», «Осенняя палитра», «Любимому лицею» … Именно такие назвали свои природные произведения ученики на традиционной выставке «Осенний букет».

А ученики 5-х классов активно готовятся к посвящению в лицеисты – изучают клятву лицеиста, репетируют «Оду лицею», учат законы лицейской дружбы.

Фото выставки «Осенний букет» -