Питание/ food

Фестиваль "КиноРоссия" в Волгограде.

22 апреля 2017 года в Волгограде открылся Всероссийский фестиваль русского языка на Волге "КиноРоссия". С утра съезжались гости из 20 регионов России. Это победители и призёры Всероссийского конкурса сочинений, проектов и методических разработок "КиноРоссия" и VI Всероссийского фестиваля детского телевизионного творчества "ДеТВора-2017".

Всероссийский фестиваль русского языка на Волге "КиноРоссия" - это социально значимый проект, реализуемый на средства гранта Президента РФ по инициативе Ларисы Александровны Тропкиной, директора лицея № 5 имени Ю. А. Гагарина, Людмилы Васильевны Дудовой, председателя КС ООО "Ассоциации учителей литературы и русского языка", Олега Владимировича Дронова, президента Благотворительного фонда "Манифест", Андрея Николаевича Рябца, руководителя лицейской телестудии "ДеТВора"и общественной молодёжной организации "Центр "КИТ".

Цели фестиваля:

1. Повышение грамотности и культуры речи учащихся в процессе творческой работы со словом при написании сочинений и исследовательских проектов, посвященных году Отечественного кино.

2. Поощрение творческой инициативы в изложении и обсуждении взглядов и представлений о предложенной теме.

3. Формирование патриотических чувств и чувства гордости за свое Отечество через изучение Отечественного кинематографа.

4. Повышение мотивации к изучению истории своей страны, развитие исследовательских навыков учащихся в ходе проведения Всероссийского конкурса ученических сочинений, исследовательских проектов, повышение профессионального мастерства в процессе работы над методическими разработками.

Организаторы Фестиваля:

— Волгоградское отделение общероссийской общественной организации "Ассоциация учителей литературы и русского языка" (ВОЛГАССУЛ);

— Волгоградская Региональная Общественная Организация "Мария" - Матери Против Наркотиков";

-МОУ "Лицей №5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда";

-Волгоградская региональная молодежная творческая общественная организация "Центр "Культура. Информация. Творчество".

Партнёры:

— Общероссийская общественная организация "Ассоциация учителей литературы и русского языка" (АССУЛ),

— Комитет образования и науки Волгоградской области;

— Волгоградский профсоюз образования;

— Департамент образования администрации Волгограда;

— Благотворительный фонд "Манифест";

— Общественная палата Волгограда;

— Книготорговое предприятие "Кассандра".

* "При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией "Российский Союз ректоров" при софинансировании Волгоградским профсоюзом Волгограда, Благотворительным фондом "Манифест", Родительского комитета лицея № 5 имени Ю. А. Гагарина и общественной молодёжной организации "КИТ".