Питание/ food

Деловая игра "Международная торговля"

Экономическое образование - образование особое. Кроме определенного запаса знаний и умений ученик должен приобрести элементарные навыки принятия научно обоснованных решений в разных, нередко экстремальных, ситуациях. Этого не добиться пассивными методами обучения. Не поможет и выполнение тестов и задач, сколь разнообразными они бы ни были. Нужны новые формы обучения, при которых перед учащимися ставятся жизненные задачи, требующие одновременно применения теоретических знаний и быстрого выполнения практических действий. Такой формой обучения является деловая игра. Именно поэтому 1 апреля в лицее № 5   прошла  игра "Международная торговля" на тему финансовой грамотности.

Игру провел Антон Демьянов, менеджер проекта "Академия старшеклассников" Высшей Школы Экономики. В игре приняли участие ребята 8-х и 9-х классов, показав блестящие знания и эрудицию в области банковского дела, работы с ценными бумагами и торговли. Лицеисты отметили, что полученные знания в ходе игры, они будут применять в жизни, пополняя, таким образом, бюджет нашей страны.

Фотоотчет об игре -

Заместитель директора В.В.Давыденко