Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер
Другое дело
Баннер

Питание/ food

Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер
29 декабря в актовом зале лицея №5 прошел традиционный новогодний спектакль.

В основу новогоднего традиционного спектакля была взят сюжет сказки Самуила Маршака «Двенадцать месяцев» – сказки, которая неизменно ассоциируется с Новогодними праздниками. Практически ежедневно сценарий сказки дорабатывался и изменялся Ларисой Александровной Тропкиной, так как артисты из одиннадцатых классов, к сожалению, заболевали гриппом и ОРВИ. Поэтому сказка стала более современной. Впрочем, это никак не повлияло на яркость представления, оно получилось на славу.


Впервые в новогоднем представлении участвовали ребята из 7А и 5Г классов. Они показали свои выступления с лицейского "Новогоднего марафона". 7А класс ярко и интересно рассказал о традициях празднования Нового года в разных странах мира. Это было не только интересно, но и чрезвычайно информативно!


Многим понравилось выступление 5Г класса: на сцене стояла невысокая ширма, за которой сидели ребята, учитель читал сказку, и как только упоминался тот или иной герой, тот тут же подскакивал, что бы его было видно, и произносил одну фразу. Сама сказка была переписанной "Репкой", а Дед Мороз ("Ну что сразу я?"), Бабка Морозиха ("Что, без меня никак?"), внучка Снегурочка ("Я готова"), собака ("Раз готова - помоги!"), кот ("Я стесняюсь") и мышка-Крутышка ("Йоу!", сопровождаемое характерным рэперам жестом рукой) доставали новогоднюю Елочку ("Я расту-расту"). Когда елочку достали из лесу и украсили, на сцену вышли пятиклассники-зайчики и, аккомпанируя себе ложками, спели зажигательную песню. Зрители были в восторге!


И, конечно, все отметили актерское мастерство наших учеников 11-х классов, всех до одного!

Новогоднее представление посмотрели не только ученики 5-11-х классов, родители и учителя, но и гости - выпускники лицея, один из которых, Иван Краснов, взяв микрофон, очень тепло отозвался о представлении, порой не находя слов, чтобы выразить свое восхищение.

Спектакль оставил самые яркие эмоции и подарил новогоднее настроение всем - и участникам, и зрителям.

Майя Тихомирова

Фотоальбом спектакля -

Фотографы: Анна Зимина и Никита Титов