Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер
Другое дело
Баннер

Питание/ food

Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер
Весна в лицее началась с премий Президента

1 марта, в первый день весны, в Большом зале Администрации Волгоградской области прошел торжественный прием талантливой молодежи Волгоградской области, удостоенной премии Президента Российской Федерации в 2015 году. На торжественный прием были приглашены 60 школьников, учащихся и студентов учебных заведений региона. Все они стали победителями региональных и федеральных олимпиад, конкурсов и фестивалей.

От лицея №5 на церемонии присутствовала целая делегация старшеклассников, учителей и родителей, которые сопровождали трех обладателей премии Президента:

  • Никита Просин (9В класс) – победитель Всероссийского конкурса сочинений, посвященных  70-летию Победы в Великой Отечественной войне,
  • Василиса Фурман (10А класс) - дважды победитель регионального  и призер заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе,
  • Андрей Зимин (11Б класс) – обладатель гран-при 18-го областного конкурса юных журналистов «Острое перо».

alt alt

alt alt

В торжественной обстановке, под прицелом множества камер и фотоаппаратов лицеисты получили дипломы Министерства образования и науки Российской Федерации из рук заместителя губернатора Евгения Харичкина и председателя комитета образования и науки Волгоградской области Александра Короткова.

С ответным словом от имени всех награжденных выступил представитель лицея Андрей Зимин. Он поблагодарил руководство области, комитет образования и науки, педагогов и родителей за возможность проявить себя и высокую оценку их достижений. Андрей также заверил, что эта награда станет хорошим стимулом для будущих побед и достижений.

alt alt

Напоминаем, что в прошлом году этой  высокой награды была удостоена ученица 11 класса Карина Денисова, призер всероссийской олимпиады школьников по искусству в 2014 году.

 

Фото отчет церемонии -

 

Медиацентр «ЛиТеРА»