Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер
Другое дело
Баннер

Питание/ food

Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер
И свершится волшебство

«Добрый вечер, дорогие друзья! Спасибо, что пришли провести этот вечер с нами. Мы верим, что он действительно будет добрым! Потому что имеет доброе основание – наш вечер благотворительный». Именно с такими словами открыла благотворительный концерт параллели восьмых классов заместитель директора лицея Марина Евгеньевна Шилина.

И этот вечер стал действительно очень уютным и запоминающимся, как присутствующим родителям восьмиклассников и специальным гостям, так и самим выступающим. Классные руководители восьмых классов провели необычайную подготовку к концерту, за что им хочется выразить огромную благодарность. Начался наш вечер с благотворительности. Гости жертвовали материальные средства на восстановление колокольни Храма Покрова Пресвятой Богородицы в станице Распопинская Клетского района, о чем поведал видеосюжет студии «ДеТВора», побывавших там.


«Сегодня будет Рождество!»

Первая часть концерта была посвящена Рождеству Христову, ребята показали интересную и очень красивую инсценировку «Легенды о рождественской ёлке», и мы узнали, почему именно это хвойное дерево принято наряжать на самый волшебный праздник года. Михаил Сергеевич Смолянский, учитель биологии и химии, пообщался с учениками и поведал о церковных и светских традициях празднования Рождества Христова, к примеру, о том, что первая рождественская ёлка в России появилась благодаря Николаю I в конце 1830-х годов. Хор девочек исполнил две рождественские колядки: «Небо и земля», «Ночь тиха над Палестиной». А затем на сцену вышел церковно-певческий ансамбль «Божья росинка». Это было невероятно! Они пели с таким чувством, с таким благоговением, что невольно замирало дыхание. А последующие номера просто зажгли зал. Элина Исмаилова и сборный ансамбль ложкарей выступили с «Распрягайте, хлопцы коней», а представители сильного пола спели казачью песню «На горе стоял казак».

«Дело было в январе…»

Вторая часть концерта была непосредственно посвящена празднованию Нового года. Гостям был показан фильм про Новогодние игрушки, а потом ребята выступили с очень домашней песней-инсценировкой «Зимняя сказка». Мальчики на несколько минут превратились в забавных снеговиков и станцевали восхитительный марш, а уже девочки из хора спели «Падают снежинки», и они действительно были похожи на красивые снежинки в своих белоснежных платьях. Одна из участниц «Божьей росинки» сыграла на флейте произведение Эннио Морриконе «Одинокий пастух», и это стало точкой в нашем выступлении, посвященному уходящему Новому году.


В заключение концерта ведущие поведали о благотворительных делах лицеистов, а директор лицея Лариса Александровна Тропкина поздравила всех с наступающим Новым годом.

Пускай свершится волшебство!


Анастасия Дулькина


Фотоальбом концерта -