Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер
Другое дело
Баннер

Питание/ food

Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер
Конференция "Мой город"

4 сентября в лицее №5 прошла III-я городская конференция обучающихся муниципальных образовательных учреждений Волгограда «Мой город», организованная в соответствии с приказом Комитета по образованию администрации Волгограда. Конференция проходил по нескольким секциям:

  • «Любовь к Родине начинается с семьи», в которой юные участники конференции рассказывали об истории своей семьи в истории моего народа.
  • Секция «Отечества достойный сын», где школьники представляли проекты повествующие о России верных сынах и героях малой Родины.
  • Не мало работ было представлено в секции «С чего начинается Родина». В этой номинации ребята представляли научно-исследовательские работы на темы: мое малое отечество; судьба, прошлое и настоящее моей малой родины.
  • Трагические истории из жизни города были представлены в Секции «Стоишь на дальних южных рубежах. Не раз за сотни лет ты утопал в слезах».
  • Интересные работы представили школьники Волгограда в двух секциях: «Традиции и культура Волгограда» и «Архитектурный облик Волгограда».
  • В конкурсную программу городской конференции 2015 года были включены две дополнительные номинации: фотоконкурс «Городские зарисовки» и конкурс стихотворений о городе Волгограде.

На конференции было представлено в общей сложности более 50 проектных работ школьников Волгограда.

Участники конференции выбирали для проектов самые различные темы, каждая из которых лично близка школьникам.

Вместе со школьниками - участниками городской конференции в лицее присутствовали и педагоги, помогавшие в подготовке проектов. Они не меньше ребят переживали за выступления своих подопечных.

Итоги III-й городской конференции обучающихся муниципальных образовательных учреждений Волгограда «Мой город» были подведены 5 сентября. Церемония награждения лучших проектов прошла в конференц-зале музея-панорамы «Сталинградская битва». Для многих ребят эта конференция стала хорошей стартовой площадкой для продолжения своей дальнейшей научно-исследовательской и творческой работы.

Медиацентр "ЛиТеРа"