Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер
Другое дело
Баннер

Питание/ food

Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер
6В в гостях у Настоящего Героя Великой Победы.

Наш Герой – Солдат бывалый,
Повидал за жизнь немало

Он с отвагою в бою
Защищал свою страну!


День Победы - самый Великий праздник! Как дорог он ветеранам и нам, будущим строителям нашей страны. Вот и опять, по традиции, лицеисты нашего класса пришли поздравить своего Героя и очень хорошего старшего друга, ветерана Великой Отечественной войны, участника трех войн, полковника в отставке Петра Александровича Чикова.


Петр Александрович и его супруга Елена Акимовна тепло встретили ребят и проводили всех в уже привычный для них зал. Петр Александрович был рад увидеть знакомые лица гостей. А лицеисты с удовольствием прочитали стихи и поздравили с Днем Победы своего Героя. Затем, Петр Александрович, с удовольствием рассказал лицеистам о том, как хорошая учеба помогает в жизни, и как он ровнялся на тех, кто еще до войны получил высшее образование. В беседе с учащимися он отметил, что будущие семиклассники, по его мнению, совершают небольшой подвиг, справляясь со школьной программой, а Татьяна Павловна – классный руководитель, помогает им в этом тяжком деле. 
С интересом ребята слушали историю, как Петр Александрович стал военным журналистом. Большое почтение, после истории, он отдал молодым журналистам и фотографам лицея №5. После, Петр Александрович, показал свою книгу «Исповедь старого солдата», где он описал историю своей жизни. Ее выход в свет большим тиражом - самая заветная мечта Героя.


Чуть позже, Елена Акимовна, пригласила гостей за прекрасно накрытый стол. В теплой обстановке, за кружкой чая, продолжились истории о школе и послевоенном времени.

Большое спасибо такому радушному дому за прекрасный прием! Здоровья и долгих лет жизни такой замечательной семье! Спасибо Вам за Победу! Мы помним! Мы гордимся!

Фотоальбом встречи -

Кл. рук-ль 6В класса Т.П. Митина и Крец Вероника.