Итоги конкурса «Особо охраняемые природные территории (ООПТ) Волгоградской области»
Конкурсы ВОЛГАССУЛ - Конкурсы 2017-2018 учебный год
Автор: Administrator

Учащиеся Волгоградской области рассказали в разной форме об особо охраняемых природных территорий Волгоградской области.

С 5 июня по 1 ноября 2017 года в Волгоградской области прошёл конкурс творческих работ «Особо охраняемые природные территории (ООПТ) Волгоградской области», посвящённый Году особо охраняемых природных территорий в Российской Федерации и Году экологии (2017 год). Организаторами регионального конкурса стали Волгоградское отделение Общероссийской общественной ассоциации учителей литературы и русского языка (ВОЛГАССУЛ), МОУ Гимназия № 1 Центрального района Волгограда при поддержке Комитета образования и науки Волгоградской области. Участниками конкурса стали учащиеся общеобразовательных учреждений Волгоградской области, а также средних специальных учебных заведений. Всего в конкурсе приняли участие 44 учащихся из 7 общеобразовательных учреждений и 1 колледжа Волгограда, а также из 8 общеобразовательных учреждений Волгоградской области. География конкурса обширна: среди участников есть жители Волгограда, Волжского, Урюпинска, Камышина, а также Алексеевского, Даниловского и Ленинского муниципальных районов Волгоградской области.

Главная цель конкурса - воспитание молодого поколения в духе любви и уважения к своему родному краю и его природным богатствам, бережному отношению к природе.

Задачами конкурса было формирование у учащихся познавательной активности и развитие творческого потенциала через привлечение их к различным видам творческой деятельности. Так, участникам конкурса на выбор было предложено выполнить творческую работу в следующих номинациях: «Заочная экскурсия», «Рекламный текст», «Видеосюжет». В процессе проведения конкурса оргкомитет принял решение добавить ещё две номинации: «Сайт» и «Песня». Все номинации были востребованы учащимися. Наибольшее количество работ было получено в номинации «Заочная экскурсия». Для экскурсии ребята выбирали различные уголки нашего региона: это и Волго-Ахтубинская пойма, и Цимлянские пески, и Щербаковская балка, и озеро Эльтон, и Нижнехопёрский природный парк.

Участники конкурса под руководством преподавателей провели огромную исследовательскую работу, изучив разного рода материалы об особо охраняемых природных территориях Волгоградской области, и постарались творчески рассказать о выбранной ими достопримечательности. Все работы, присланные на конкурс, выполнены с большой любовью к родным местам - к своей малой Родине.

Огромное спасибо всем участникам конкурса и их руководителям за проявленный интерес к нашему конкурсу!

Attachments:
Download this file (ИТОГИ конкурса.docx)Итоги конкурса[ ]148 Kb