Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер
Другое дело
Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер
Волгоградские школьники могут попасть в лагерь «Артек»
Международный - Новости ВОЛГАССУЛ
Автор: Administrator   

В Волгоградской области стартовал региональный этап Детского всероссийского конкурса театральных рецензий «Пишем о театре!». Учредителями и организаторами Конкурса являются Правительство Российской Федерации, Министерство культуры Российской Федерации и Союз театральных деятелей Российской Федерации.

В Волгоградской области учредителем является Комитет культуры Волгоградской области. Организует проект в регионе ГБУК «Волгоградский театр юного зрителя».

Участниками конкурса могут стать обучающиеся государственных, муниципальных и негосударственных общеобразовательных организаций и обучающиеся организаций среднего профессионального образования, реализующих программы общего образования, в том числе дети-инвалиды и обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья.

 

В конкурсе могут принимать участие абитуриенты в возрасте от 17 до 18 лет и дети в возрасте от 11 до 16 лет, проживающие на территории Волгограда и Волгоградской области.

Участник конкурса должен написать рецензию (сочинение) на просмотренный спектакль и направить его в электронном виде (текстовый файл формата Word, PDF) на электронную почту конкурса с пометкой «Театр - дети» Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

 

В тексте электронного письма необходимо указать фамилию, имя, отчество, возраст, место проживания, номер школы, контактный телефон. В конкурсной работе участнику необходимо объяснить, почему была выбрана именно данная постановка; описать эмоции, вызванные просмотренным спектаклем, а также уточнить, какая сцена из просмотренного спектакля вызвала наиболее сильный отклик в душе автора.

 

Оценивать присланные работы будет компетентное жюри. Крайний срок подачи работ для участия в региональном этапе для абитуриентов  - 27 мая, для детей 11 – 16 лет до  13 августа 2019 года.

Как сообщил  директор ТЮЗа, заслуженный артист РФ Альберт Авходеев, основными целями и задачами конкурса являются изучение истории театра, повышение уровня информированности обучающихся в области театрального искусства; эстетическое и нравственное воспитание подрастающего поколения, патриотическое воспитание на основе приобщения к художественным ценностям России.

 

Более подробно о порядке и условиях участия в конкурсе можно узнать на сайте Волгоградского ТЮЗа -  tuz-volgograd.ru