Межрегиональные Луконинские чтения на Астраханской земле.
Международный - Новости ВОЛГАССУЛ

100 - летию со дня рождения М. К.  Луконина посвящается

Межрегиональные Луконинские чтения на Астраханской земле.

Региональное отделение Общероссийской ассоциации учителей литературы и русского языка Астраханской области

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение г. Астрахани «Гимназия № 2»

Дорогие друзья!

Приглашаем учителей-словесников, методистов и учащихся, а также всех, кому интересно творчество поэта, принять участие в Межрегиональных Луконинских чтениях, которые состоятся 18 октября 2018 года в г. Астрахань. В Чтениях предусмотрена работа взрослой и детской секций.

Основная идея - чтение поэтических произведений поэта представителями нескольких поколений любителей его творчества.

Основными целями Чтений являются популяризация творческого наследия М.К. Луконина, уроженца Астраханского края, расширение межрегионального сотрудничества, а также социального партнерства, обмен опытом в изучении творчества М.К. Луконина, раскрытие духовно - нравственного потенциала произведений поэта, презентация эффективных технологий изучения творчества поэта в школе и лучших проектов обучающихся, связанных с именем знаменитого сына астраханской земли.

Направления работы Чтений:

- творчество писателя в школе: содружество традиций и новаций в изучении произведений поэта;

- межпредметный подход в изучении творчества поэта и формирование метапредметных компетенций обучающихся;

- духовно-нравственный потенциал произведений поэта как отражение ценностной составляющей поэтического мира;

- творчество поэта в восприятии юного читателя сегодня.

По итогам участия в Чтениях будут вручены Сертификаты.

Предусматривается публикация сборника материалов.

Заявки на участие в Межрегиональных Луконинских чтениях принимаются до 01.09. 2018 года. Заявки и тезисы просим направлять по адресу: 414057, г. Астрахань, ул. М Луконина, 4/1, тел. для справок:8-8512-33-03-15, или высылать по почте:Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен JavascriptЭтот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascriptс пометкой «Луконинские чтения».

Контакты: Сычева Татьяна Валерьевна: тел. 8-960-852-34-47

Лазарева Людмила Мухединовна: тел. 8-909–372- 92-35