«RUССКОЕ ЗАRUБЕЖЬЕ-2017»
Международный - Новости ВОЛГАССУЛ
Автор: Administrator

Международный центр продвижения русского языка и культуры «ЦЕНТРУС» объявляет прием заявок на участие в Международном конкурсе русскоязычных сайтов зарубежных российских соотечественников «RUССКОЕ ЗАRUБЕЖЬЕ-2017».

К участию в конкурсе приглашаются владельцы русскоязычных интернет-ресурсов, созданных российскими соотечественниками, постоянно проживающими за пределами Российской Федерации.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

1. «Сайты школ»: Сайты школ, лицеев, гимназий.
  2. «Образовательные сайты»: Сайты, посвященные обучению русскому языку, сайты культурно-просветительского характера.
  3. «Информационные сайты»: Информационные сайты и сайты средств массовой информации; сайты информационно-справочного характера.
  4. «Тематические сайты»: Сайты, посвященные спорту, музыке, кино, научно-популярным исследованиям, сайты военно-патриотической тематики.
  5. «Сайты КСОРС»: Сайты координационных советов организаций российских соотечественников.
  6. «Сайты РЦНК»: Сайты Российских центров науки и культуры.
  7. «Сайты НКО»: Сайты общественных организаций, ассоциаций, союзов; сайты некоммерческих и благотворительных организаций.
  8. «Коммерческие сайты»: Сайты, предназначенные для продвижения товаров и услуг, получения дохода.

Цель конкурса — формирование единого информационного русскоязычного пространства.

Подать заявку на участие можно до 30 октября 2017 года на сайте конкурса: