«Нет, весь я не умру!»
Международный - Новости ВОЛГАССУЛ
Автор: Administrator

10 февраля 2015 года учащиеся 5 «В» класса МБОУ гимназии (учитель: Шпак Е.А.) провели урок-память, посвященный 178-й годовщине со дня смерти А.С. Пушкина.

Учащиеся вместе  с гостями вспомнили жизнь великого русского поэта, познакомились с некоторыми страницами его биографии и творчеством, послушали музыкальные произведения, созданные на стихи А.С.Пушкина («Романс» Г.Свиридова, «Я Вас любил» Б.Шереметьева, отрывок из оперы «Руслан и Людмила» М.Глинка и др.). Также гимназисты совершили заочную экскурсию в музей известных художников, которые иллюстрировали произведения Александра Сергеевича Пушкина.

На уроке в исполнении учащихся 5 «В» класса звучали стихи А.С. Пушкина: «Я памятник воздвиг себе нерукотворный», «19 октября 1825 года», «К Чаадаеву»,  «Я помню чудное мгновенье»,  «Мадонна», «26 мая 1828 год» и другие.