Дистанционный семинар по детскому травматизму

21 января 2022 года сотрудники МОУ Лицей №5 имени Ю.А. Гагарина (заместитель директора М.В.Полянский и педагог-организатор ОБЖ С.Р.Нугаев) приняли участие в обучающем городском семинаре «Роль и задачи образовательного учреждения в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма», проведенном в дистанционном формате.

На семинаре освещались следующие темы:

• «Организация системы безопасности дорожного движения в МОУ: опыт, реалии, вызовы».
  • «Типичные ошибки педагогов при обучении детей правилам дорожного движения».
  • «Использование потенциала проектной деятельности в работе по профилактике ДДТТ».
  • «Родительский дорожный патруль как одна из форм профилактики ДДТТ».
  • «Организация проведения «Минуток безопасности» в рамках дистанционной профилактической работы».
  • «Роль межведомственного взаимодействия в формировании транспортной культуры у учащихся и родителей».

Темы, поднятые на семинаре, важны и актуальны, а форма проведения определена современными санитарно-эпидемиологическими требованиями.

Заместитель директора М.В.Полянский