Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер
Другое дело
Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер
Хочешь побывать в «Артеке» или «Смене»?
Интересное - Новости

Лицеистки 10Д класса Анна Голенская и Василиса Самохина недавно вернулись из ВДЦ «Смены» (пос.Сукко, город-курорт Анапа).  Во Всероссийском детском центре они были участниками образовательной программы «Территория развития». Это стало возможным, благодаря их участию и победе во Всероссийском конкурсе «Идеи, преображающие города», проходившем в Москве в августе 2020 года.



Вся смена в лагере была посвящена архитектуре, урбанистике и малым архитектурным формам. Кроме лекций и практик по данным темам, в лагере проходили вечерние мероприятия, экскурсии по территории лагеря, знакомство с главным архитектором г-к Анапа и множество увлекательных дополнительных образовательных модулей, начиная от робототехники и заканчивая управлением гостиничного бизнеса!



В эти лагеря могут попасть победители конкурса «Идеи, преображающие города», который вновь проводится этой весной. До 20 апреля все желающие в возрасте от 12 до 25 лет могут подать заявку!

В информационном письме, прикрепленном к новости можно подробнее узнать о конкурсе.

Заместитель директора М.В.Самохина