Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер
Другое дело
Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер
Повышение квалификации учителей физики базовых школ РАН в действии.
Интересное - Новости

С 26 по 30 октября в городском округе Троицк Москвы состоялась 4-я Троицкая школа повышения квалификации преподавателей физики «Актуальные проблемы физики и астрономии: интеграция науки и образования» (ТШПФ – 2020).


ТШПФ — ежегодное мероприятие в формате конференции – научно-практической школы с активным вовлечением Российской академии наук, научно-исследовательских институтов наукограда, а также высокотехнологичных предприятий.


Основные задачи ТШПФ:

− Повышение квалификации преподавателей естественнонаучных дисциплин общеобразовательных школ, высших учебных заведений,

− Популяризация науки и презентация достижений РАН, НИИ, Hi-Tech компаний,

− Формирование научно-образовательного пространства в наукограде,

− Подготовка научно-образовательных кадров высшей квалификации,

− Профориентационная работа, направленная на целевое привлечение в научные и образовательные организации, а также в высокотехнологичные компании высокомотивированных молодых кадров.

В 2020 году мероприятие проводится в формате лекций ведущих ученых для преподавателей школ, участвующих в проекте «Базовые (опорные) школы Российской академии наук», инициированном Российской академией наук и Министерством просвещения РФ.


Волгоградскую область представляли два участника, это Михаил Васильевич Полянский, учитель физики лицея №5 и Виталий Валерьевич Еремин, учитель физики гимназии №7.


Программа была настолько насыщенной и разнообразной, а слушатели и лекторы настолько увлеченными, что курсы пролетели очень быстро и плодотворно. Ведущие специалисты Троицких НИИ с удовольствие рассказывали, а зачастую и показывали, современные тенденции и положения современных научно-технических достижений в области естественных наук и астрономии.


По итогам работы участники школы получили удостоверения о повышении квалификации.

Фотоальбом школы -

Заместитель директора лицея М.В.Полянский