Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер
Другое дело
Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер
Идеи, преображающие города.
Интересное - Новости

После успешного прохождения заочного этапа Всероссийского конкурса «Идеи, преображающие города» ученицы 10Д класса лицея АннаГоленская и Василиса Самохина были приглашены принять участие в очном этапе, который состоялся 25-27 августа 2020 года в Москве.


Всего же на конкурс поступило более 1000 заявок от участников. Проведение конкурса стало уникальным событием, вовлекающим молодых граждан в формирование комфортной городской среды. Заочный этап конкурса прошёл в 85 субъектах Российской Федерации.


Наши лицеистки представляли проект «Реконструкция сквера имени 8 марта в городе-герое Волгограде». Целью работы является реконструкция сквера с учетом современных тенденций и пожеланий местных жителей. Эта идея актуальна в наше время, так как сквер имеет очень важную для нашего города историю, а также расположен рядом со зданием Лицея на улице Кубанской.


Поздравляем лицеисток, ставших победителями Всероссийского конкурса «Идеи, преображающие города» (диплом 2 степени) в номинации «Благоустройство общественных пространств и дворовых территорий» в возрастной категории 12-17 лет. Защита проектов прошла на территории комплекса «Техноград» ВДНХ, награждение победителей в Общественной палате Российской Федерации.

Заместитель директора М.В.Самохина