Итоги участия учеников лицея в региональном этапе Всероссийского Химического Турнира Школьников

В школе г. Волжский Зеленый Шум состоялся региональный этап одного из самых масштабных научно-образовательных мероприятий для школьников России – Всероссийского Химического Турнира Школьников (ВХТШ). В этом году вот уже в 14-й раз ВХТШ собирает лучших школьников страны для решения интересных практических задач по химии. Региональный этап ВХТШ состоялся в полностью при удивительных организационных усилиях Натальи Витальевны Багровой, преподавателя по химии школы “Зеленый Шум”. Отдельно хочется отметить уважаемое Жюри регионального этапа ВХТШ в Волгоградской области:

●             Соколову Наталью Александровну (старший преподаватель Кафедры «Химическая технология полимеров и промышленная экология» ВПИ)

●             Бутова Геннадия Михайловича (доктор химических наук, профессор, заведующий кафедрой кафедрой «Химия, технология и оборудование химических производств» ВПИ)

●             Курунинe Галину Михайловну (кандидат химических наук, доцент кафедрой «Химия, технология и оборудование химических производств» ВПИ)

●             Кочеткова Владимира Григорьевича (ассистент каф.ХТПиПЭ ВПИ)

●             Дьяченко Владимира (аспирант кафедры химии, технологии и оборудования химических производств)

●             Гончарову Любовь Константиновну (к.т.н., доцент, профессор кафедры ТЭ и ТТ)

●             Одоевцеву Марину Вячеславовну (к.х.н., профессор, старший научный сотрудник)

●             Просвирову Анастасию Сергеевну (Инженер учебно-лабораторного комплекса)

Победителями командного зачета регионального этапа ВХТШ в Волгоградской области стали:

1 место - "#ХЗШ" (МОУ СШ №14 "Зеленый шум", г.Волжский) Капитан Цой Анастасия, Шевцова Алёна, Овчинникова Злата, Момомтова Софья

2 место - "Искатели" (Гимназия №1, г.Волгоград) Зеленева Арина, Горшенин Данил, Гончарова Карина, Веселова Мария, Конева Виктория

3 место - "Химоза" (Лицей №5 им.Ю.А.Гагарина, г.Волгоград) Хальпин Константин, Ровенко Александр, Исаева Екатерина, Колесников Егор

А также  победителей личного зачета:

Диплом 1 степени - Ровенко Александр, Лицей №5 им.Ю.А.Гагарина, г.Волгоград

Диплом 2 степени - Шевцова Алёна, МОУ СШ №14 "Зеленый шум", г.Волжский

Диплом 3 степени - Зеленова Арина, Гимназия №1, г.Волгоград

Так же от Лицея принимала участие еще одна команда «Теллуристы» в составе Бабаева Дмитрия, Максимчук Надежды, Швырева Марка, Аржановой Татьяны.

Важно обратить внимание на то, что теперь ВХТШ - Олимпиада 3-го уровня (№12 перечня РСОШ), а значит, у победителей ВХТШ будет больше шансов поступить в желаемый ВУЗ.

Поздравляем с призовым местом и победой в личном зачете!