Академия старшеклассников
Интересное - Объявления
Автор: Administrator

Данное предложение распространяется на учащихся 9 классов, планирующих обучение в классах/группах ВШЭ, а также на учащихся 9-10-11 классов, планирующих сдавать экзамены по учебному предмету "Обществознание" и интересующихся экономикой и предпринимательством.

Программа сессии, условия и сроки подробно прописаны в прикрепленном  приглашении.

Мы имеем очень много положительных откликов от детей, принимавших участие в ранее проводимых сессиях -  хотелось бы, чтобы учащиеся получили информацию о возможности познакомиться с интересным для них предметом, который, возможно, станет делом всей жизни, а также приобрели навыки проектной и исследовательской деятельности. Участие в сессии позволит углубить знания по предмету, что будет способствовать подготовке к сдаче ЕГЭ.

Задачи проектно-исследовательского модуля:

углубленное изучение тем раздела «Экономика» учебного предмета «Обществознание» через погружение в предметный материал;

содействие профессиональному самоопределению старшеклассников, повышение мотивации к саморазвитию;

формирование у старшеклассников устойчивого интереса к исследовательской и проектной деятельности; освоение исследовательских и проектных компетенций;

знакомство старшеклассников с НИУ «Высшая школа экономики», с ее преподавателями и принципами работы.