8.04.2013 Всемирный день здоровья!
Интересное - Архив новостей

6 апреля в лицее Всемирный день здоровья был отмечен традиционным праздником.
Утро началось с традиционной пятиминутки "Шутки в сторону" - дисперсия заболеваний лицеистов. Была проведена беседа по поводу того, как следить за своим здоровьем. На перемене раздавались "Здоровые бутерброды по-маяковски" (рецепт: лимоны, апельсины, мёд - перекрутить, намазать на хлеб):

Полезные

бутерброды

жуй!

На здоровье

своё

не плюй!

Работала выставка рисунков, фотографий на спортивные темы.

В 11 - 00 на площадке лицея, красиво украшенной, состоялась праздничная церемония награждения победителей различных спортивных конкурсов: рекордсмены по прыжкам на скакалке, по прыжкам в длину, по броскам мяча в кольцо. Приятно, что среди победителей были и работники лицея: Строгонов С. А., Кубатиев А. В. (3 место), Предейкин А.А. (2 место), Ковалёв  (1 место).

Чествовали баскетбольную, волейбольную и футбольную команды лицея.

ЯБЛОЧНАЯ ЦЕРЕМОНИЯ проводится в лицее третий год - яблоками награждают победителей Президентских состязаний.

Украшением праздника были студенты физкультурной академии с визитной карточкой спортивных видов, пятиклассники с танцем "Носа", ансамбль "Мозаика", баскет-шоу и, безусловно, ирландский танец в исполнении учеников из 11 а класса.

Весело прошла и общелицейская зарядка под музыку "Богатырская наша сила, сила воли, сила духа".

Завершением здорового дня стал любимый всеми "Пан-спортсмен".

Два ученика из каждого класса (9-10) соревновались ради звания "Пан-спортсмен". Зрелищно, интересно, познавательно прошли состязания лучших спортсменов. Кто же стал победителем? Читайте в следующих новостях.

И ещё об одном сюрпризе этого дня мы сообщим вам отдельной строкой! Читайте наши новости!!!