18 апреля состоялась очередная запись передачи ток-шоу «Разговор на равных»
Интересное - Новости
20.04.2016 21:18

Обсуждали очень серьезный вопрос «Формирование электоральной культуры молодежи». В студии были серьезные люди: председатель Избирательной комиссии Волгоградской области Г.С.Шайхуллин, Председатель комитета молодежной политики Волгоградской области Е.В.Слесаренко, депутат Волгоградской областной думы И.А.Мордвинцев,  директор Центра правового консультирования и просвещения А.И.Лукаш, члены Молодежного парламента: Олег Егорушин, Александр Гудошников, Александр Синютин и другие молодые представители политических кругов Волгограда. Но, конечно, самыми главными людьми на ток-шоу были директор лицея Лариса Александровна, учителя Антонина Анатольевна и Елена Геннадиевна, а также ученики лицея – члены Совета старшеклассников.

alt alt

Разговор был живым и интересным. Обсуждали, как привлечь на выборы молодое поколение. Члены молодежного парламента рассказали о своей работе, взрослые участники ток-шоу поделились своими опасениями о том, к чему может привести низкая избирательная активность молодежи. Лариса Александровна заметила, что электоральная культура формируется вместе с активной общественной позицией, поэтому трудно переоценить значение  самоуправления и соуправления в школе. Ребята из лицея рассказали о том, как проходят выборы на должность председателя Совета старшеклассников в лицее, поделились своими размышлениями о том, как сделать выборы привлекательными в глазах молодежи.

День ток-шоу совпал со знаменательной датой в истории школы №8: именно 18 апреля 1961 года школе  было присвоено имя Ю.А.Гагарина. Среди тех, кто стоял у начала этой ученической инициативы,  был дедушка Лизы Трошкиной, которую, опять же в этот день, выбрали председателем Совета старшеклассников лицея. Так что традиции лицейского самоуправления имеют глубокие корни!

Разговор на равных прошел ярко и запомнился всем участникам. Приглашаем всех лицеистов посмотреть ток-шоу.

Заместитель директора А.А.Кириченко