Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер
Другое дело
Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер
Итоги экологической акции «Собери макулатуру – сохрани дерево»
Интересное - Новости

В октябре в Волгограде прошла ставшая уже традиционной экологическая акция по сбору макулатуры среди муниципальных образовательных учреждений города.

Каждый день из офисов и домов по всей нашей необъятной стране выбрасывается огромное количество бумаги. При правильном обращении и некоторых усилиях со стороны каждого из нас эта бумага может использоваться многократно. Переработка одной тонны макулатуры спасает 16 деревьев, экономит 20 000 литров воды, 1000 кВт электроэнергии и предотвращает выброс 1700 кг СО2.


Участие каждого крайне ценно, так как проблема отходов и нерационального потребления ресурсов планеты касается каждого из нас и влияет на наше ближайшее будущее самым непосредственным образом.

И тем отраднее осознавать, что ученики и родители нашего лицея с большим энтузиазмом и ответственностью подошли к данному делу. Несколько дней нескончаемым потоком несли в лицей пакеты с бумагой и старыми книгами, подъезжали на разгрузку машины.

Мы рады сообщить, что Лицей № 5 имени Ю.А. Гагарина  собрал 4530 кг макулатуры и занял второе место в городе! Известно, что 60 кг собранной макулатуры сохраняют жизнь одному дереву. Значит, мы спали  75 деревьев.


Выражаем глубокую признательность и благодарность всем участникам этой замечательной и такой нужной акции!


Педагог-библиотекарь Виктория Бондарева