Неделя финансовой грамотности для детей и молодежи

Как оказалось, наши лицеисты не только талантливые и творческие ребята, но и финансово грамотные. Учащиеся 7 «г» класса 13 марта посетили интерактивную игру, в рамках реализации проекта «Финансовой грамотности детей и молодежи».  Игра проходила в бизнес-центре «Меркурий», организатор – Home Kredit bank.  В ходе интерактивной игры школьникам предлагались нестандартные подходы в решении финансовых вопросов, они зарабатывали  виртуальные деньги, распределяли свой бюджет на месяц проживания, составляли финансовый отчет. В начале игры дети были разделены на группы, которые назывались – «Семья». Каждая семья имела свой бюджет, пополняемый во время игры, за счет выполнения задач. Также правильно распределенные средства приносили дополнительные баллы – «баллы настроения».

Игра была насыщена  творческими заданиями и конкурсами, которые способствовали более тесному сотрудничеству  и сплочению «семьи».  Все было настолько интересно и увлекательно, что мы даже не заметили как пролетели 2,5 часа. А после игры лицеисты получили в подарок блокноты, брелки и книги. Никто не пожалел о времени, которое было проведено с интересом и пользой.

Наталья Горошко,

классный руководитель 7Г класса