Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер
Другое дело
Баннер

Питание/ food

Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер
Сны о России. Церемония открытия XXII зимних олимпийских игр. СОЧИ – 2014.

Началась официальная летопись XXII зимних олимпийских игр c пышной Церемонии открытия в огромном ледовом стадионе "Фишт". 60 президентов различных стран присутствовали на открытии. На трибуне "Олимпийской семьи" наблюдали за великолепным событием наш директор Лариса Тропкина и Лариса Кочергина. Так что у нас есть возможность рассказать о грандиозном событии.

Сны о России – такое название получила церемония. Это история нашей страны, рассказанная через сны маленькой девочки, которую зовут Любовь. Вместе с ней мы путешествовали в глубину российской истории, а потом совершили путешествие в будущее. Люди планеты услышали рассказ о том, что такое Россия, как мы её любим.

Азбука от "А" до "Я" - послание из глубины веков, целостное, образное.

По небу плывёт Россия – великая страна. Целая вселенная от мерцающих огней полярного сияния до субтропических Сочи, от горячих гейзеров Камчатки до Урала.

Главные исторические персонажи, участвующие в построении государства и прославившие Россию. Чудеса, Масленица, русская тройка, первый бал Наташи Ростовой, 20 век – "Время скоростей и преобразований", голубь мира, олимпийские боги – в образе спортсменов.

И олимпийский огонь… Среди выдающихся спортсменов, которые передавали огонь, была и наша Елена Исинбаева! Наша гордость!

Чувства захлёстывают: восхищение, удивление! Это незабываемое великолепное событие!

Собственный корреспондент лицея прямо с открытия

Лариса Тропкина